Будущее покера за искусственным интеллектом?

Новый игрок команды PartyPoker Айзек Хэкстон недавно дал интервью, в котором рассказал о том, какая же роль отведена искусственному интеллекту в покере.

По словам покериста, искусственный интеллект – это будущее не только покера, но и всех игр. Но ведь это не значит, что покер сойдет на нет. Нет! Это всего лишь очередной виток в развитии игры.

Так, в шахматах искусственный интеллект появился довольно давно, но они не утратили своего интереса и не пропали ни с экранов телевизоров, ни из сердец миллионов людей.

Айзек отметил, что сейчас многие игроки в покер активно изучают возможности искусственного интеллекта, чтобы взять что-то на вооружение, чтобы улучшить свою игру. И это естественно. Это есть и в компьютерных играх, за этим будущее.

Стоит отметить, что между профессиональными покеристами и искусственным интеллектом уже проводились соревнования. Так, в 2016 году бот Claudico проиграл, а вот в следующем году его коллега Libratus выиграл турнир. Посмотрим, что искусственный интеллект покажет в этом году.

Оставить комментарий